Мир
Евросоюз запретит морские перевозки российской нефти в 20-м пакете санкций
USD 76,5523 EUR 90,2881
Мир
Евросоюз запретит морские перевозки российской нефти в 20-м пакете санкций
Россия
Участники СВО могут подтвердить свой статус по QR-коду на Госуслугах
СКФО
Сбер: в 2025 году жители Северного Кавказа чаще всего приобретали в кредит автомобили марок Lada, Kia и Ford
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Белгатой ликвидировали несанкционированную свалку мусора
21.10.2020 14:21
После прокурорского вмешательства несанкционированная свалка мусора на окраине Белгатойского сельского поселения Шалинского района ликвидирована, сообщили в Прокуратуре ЧР.
«В ходе надзорных мероприятий на окраине Белгатойского сельского поселения выявлена несанкционированная свалка мусора. Вследствие ненадлежащего осуществления муниципального земельного контроля факты незаконного размещения отходов оставались вне поля зрения местной администрации. Меры к установлению и привлечению виновных лиц к ответственности не принимались», - отметили в надзорном органе.
В этой связи прокурором Шалинского района в отношении ответственного работника администрации Шалинского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ. Одновременно в целях устранения выявленных нарушений законов в адрес главы администрации района внесено представление.
Кроме того, по установленным фактам бездействия по выявлению экологических преступлений и правонарушений прокуратурой района в территориальный отдел МВД России внесено представление. В рамках рассмотрения актов прокурорского реагирования назначены и проводятся служебные проверки.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: