Сб, 20 апреля, 16:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Белгатой ликвидировали несанкционированную свалку мусора

В селе Белгатой ликвидировали несанкционированную свалку мусора

21.10.2020 14:21

После прокурорского вмешательства несанкционированная свалка мусора на окраине Белгатойского сельского поселения Шалинского района ликвидирована, сообщили в Прокуратуре ЧР.

«В ходе надзорных мероприятий на окраине Белгатойского сельского поселения выявлена несанкционированная свалка мусора. Вследствие ненадлежащего осуществления муниципального земельного контроля факты незаконного размещения отходов оставались вне поля зрения местной администрации. Меры к установлению и привлечению виновных лиц к ответственности не принимались», - отметили в надзорном органе.

В этой связи прокурором Шалинского района в отношении ответственного работника администрации Шалинского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ. Одновременно в целях устранения выявленных нарушений законов в адрес главы администрации района внесено представление.

Кроме того, по установленным фактам бездействия по выявлению экологических преступлений и правонарушений прокуратурой района в территориальный отдел МВД России внесено представление. В рамках рассмотрения актов прокурорского реагирования назначены и проводятся служебные проверки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |