Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
USD 79,3146 EUR 92,8621
Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
Россия
Роскачество обнаружило кишечную палочку в лососевой икре пяти марок
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
Жители Заполярья будут получать 51 тыс. рублей за совет переехать в регион
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном проверили безопасность аттракционов
22.10.2020 16:30
Сотрудники полиции совместно с префектурой Заводского района Грозного проверили соблюдение требований и норм безопасной эксплуатации электросамокатов и детских машинок, а также наличие разрешений на такой сезонный бизнес.
Основная задача проверки – обеспечить безопасность людей.
"Этот аттракцион пользуется большим спросом у несовершеннолетних жителей столицы. Электромобили особой опасности не представляют, чего нельзя сказать об электросамокатах, которые могут разгоняться до 90 км/ч. Желание полихачить может обернуться несчастным случаем или стать причиной ДТП", - сообщили в префектуре Заводского района столицы.
Напомним, согласно закону аттракционы должны отвечать требованиям безопасности в течение всего периода их использования, и тем, кто берет на прокат электросамокаты обязательно должны выдаваться шлем и наколенники. Также такой транспорт противопоказан людям с некоторыми хроническими заболеваниями, поэтому необходимо предупреждать об экстремальности аттракциона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:надо еще их на жадность проверить . цена на их атракцион явно не для детей . и нормальные родители с детьми себе этого позволить не могут . бедным у нас помогают пожилым то же . может уже пора и на детей обратить внимание ?