Чт, 25 апреля, 17:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 100 волонтеров провели субботник в Городе мертвых "Цой-Педе"

100 волонтеров провели субботник в Городе мертвых "Цой-Педе"

25.10.2020 17:24

В рамках осуществления проекта «Сохрани память» на территории города мертвых "Цой-Педе" в Итум-Калинском районе ЧР прошел масштабный субботник. В общественном мероприятии приняли участие волентеры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям ЧР.

Национальный центр, при финансовой поддержке Российского фонда культуры, накануне с волонтёрами провел обучающий вебинар на тему «Предмет охраны объекта культурного наследия, процесс его определения и сохранения». В вебинаре приняли участие до 100 волентеров. После завершения обучающей части мероприятия, волонтеры провели субботник на территории Аргунского историко-архитектурного и природного музея-заповедника. Волентеры очистили от мусора город мертвых "Цой-Педе".

Напомним, Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям запускает новую программу по поддержке волентерского движения в охране и сохранении объектов исторического наследия. Основная цель проекта заключается в формировании социального института добровольчества в сфере сохранения объектов культурного наследия в масштабах страны. Центр формирует всероссийское сообщество граждан, вовлеченных в сохранение традиционных культурных ценностей, сохранения культурного наследия народов России, путем осуществления мониторинга и оказания помощи в благоустройстве объектов культурного наследия и прилегающих к ним территорий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |