Мир
В Финляндии сочли отставку Стармера наглядным уроком для тех, кто поддерживает Киев.
USD 73,7650 EUR 84,5863
Главная » НОВОСТИ » Общество » За искажение статистики должностные лица МВД по ЧР привлечены к дисциплинарной ответственности
28.10.2020 09:23
За нарушения федерального законодательства в сфере уголовно-правовой статистики должностные лица МВД по Чеченской Республике привлечены к дисциплинарной ответственности.
Фото с сайта: kolomna.msr.mosreg.ru/news
Отделом правовой статистики, информационных технологий и защиты информации Прокуратуры ЧР проведена проверка соблюдения следователями СУ МВД по ЧР законодательства об официальном статистическом учете. Как сообщили в надзорном органе, выявлены факты искажения сведений о совершении преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, а также о причиненном материальном ущербе и результатах его возмещения.
В целях устранения нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, заместителем прокурора республики Максимом Душиным внесено представление в МВД по ЧР. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: