Вт, 19 марта, 05:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Обращение муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева

Обращение муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева

28.10.2020 20:47

Сегодня, в ночь с 28 на 29 октября 2020 года, мусульмане всего мира отмечают день рождения лучшего из людей - Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

Посланник Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) является самым любимым человеком для своей Уммы, величайшим примером для подражания всего человечества и милостью для миров. Любовь к нему выражается в неукоснительном следовании его пути и приводит к довольству Милосердного. Ведь Всевышний Аллах в Своем Священном писании говорит: «Скажи (О, Посланник): Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах – Прощающий, Милосердный». (Сура 3. Аль-Имран, аят 31). Руководство Чеченской Республики во главе со Служителем Священного Корана, Хранителем Священных реликвий Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) Рамзаном-Хаджи Кадыровым уделяют особое внимание Исламу и религиозным праздникам.

В День рождения Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) традиционно принято совершать религиозные обряды мовлид и зикр, восхвалять лучшего из людей и благодарить Аллаха за Его милости. Ведь вера во Всевышнего и Его Посланника (да благословит Его Аллах и приветствует) всегда помогала чеченскому народу сохранять обычаи и традиции своих предков, проходить через многие испытания судьбы и становиться сильнее душой и телом. В ознаменовании благословенного месяца Раби-уль-Авваль, в котором родился Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует), Глава ЧР Рамзан-Хаджи Кадыров призвал верующих восхвалять Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) и прочитать ко дню Его рождения как можно больше салаватов. Жители региона ответили на призыв Рамзана-Хаджи, ведь этим он проявил не только огромное уважение и любовь к нашему Пророку (да благословит Его Аллах и приветствует) и к религии Ислам, но и свое желание духовно и нравственно обогатить чеченский народ.

Я искренне поздравляю вас, дорогие братья и сестры, с наступлением замечательного и, поистине, великого дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Желаю мира, добра, здоровья, крепкой веры, душевного умиротворения, силы духа, чистоты помыслов и успехов во всех добрых начинаниях! Прошу Аллаха принять наши благие дела и помочь нам следовать пути господина посланников и имама пророков и богобоязненных - Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), который является лучшим из творений Всевышнего Аллаха.

Советник Главы ЧР, муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Ямилана
Jan 7 2022 2:36PM

Рамзан ахмадов дедик дол хьа са ца дихар дар . Я бездомная жить места нет, скитаюсь то там то здесь. Меня выгнал из дома деверь. Жила какоето время в краснодаре, затем приехал мой муж и перехали в ингушетию. Денег то что мы зарабатываем еле еле на еду. Я сама инвалид эпилепсия.Прошу вас помочь мне с жильем хоть какоето. Ради Аллаха помогите мне у меня очень плохое положение. Я не знаю кому обратиться кроме вас. Единственная надежда это Вы.

Страница: 1 |