Вт, 30 апреля, 07:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратура выявила нарушения в исправительной колонии Грозного

Прокуратура выявила нарушения в исправительной колонии Грозного

29.10.2020 11:46

Прокуратурой Чеченской Республики в колонии-поселении ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР, расположенной в г. Грозном (далее - УКП ИК-2), проведена проверка исполнения федерального законодательства, регламентирующего условия и порядок отбывания осужденными уголовных наказаний.

Фото с сайта: sobitie.com.ua/lenta

В ходе проверки надзорным органом произведен осмотр территории УКП ИК-2, жилых помещений, где проживают осужденные, пищеблока, комнат для длительных свиданий и производственных объектов, в ходе которого выявлены отдельные нарушения федерального законодательства.

В частности, вскрыты факты неисполнения осужденными обязанностей по содержанию в чистоте и опрятности жилых помещений, личных вещей и сумок для их хранения. Установлены отдельные нарушения уголовно-исполнительного законодательства при материально бытовом обеспечении осужденных и правил пожарной безопасности.

Отдельные нарушения санитарно-гигиенических требований, выявленные в помещениях УКП ИК-2, послужили основанием для возбуждения в отношении начальника участка колонии-поселения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства), которое рассмотрено и виновному назначен штраф.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, заместитель прокурора республики внес представление в адрес начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике. В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен, нарушения законов устранены. К дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица УКП ИК.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |