Пт, 29 марта, 12:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Омбудсмен призвал органы власти Гудермесского района противодействовать негативному информационному давлению

Омбудсмен призвал органы власти Гудермесского района противодействовать негативному информационному давлению

30.10.2020 11:21

В Гудермесском районе прошло расширенное совещание Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиева при участии местных руководителей организаций, учреждений, представителей правоохранительных органов, духовенства и глав администраций сельских поселений.

В работе совещания также приняли участие руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева и ее первый заместитель Висита Кадыров.

Нурди Нухажиев рассказал присутствующим о развитии в Чеченской Республике института уполномоченного по правам человека, о его месте в системе органов государственной власти и стоящих перед ним задачах. Он также сообщил о принятом в этом году Федеральном законе №48, который регламентирует работу уполномоченных в регионах РФ. Закон призван создать равные возможности для граждан в доступе к механизмам защиты прав и свобод на территории российских регионов.

Также омбудсмен обратился к руководителям сельских муниципалитетов с просьбой принимать участие в противодействии негативному информационному давлению на республику. Как известно, деструктивные силы наращивают эту работу и зачастую регион становится основным объектом подобной идеологической и информационной атаки. Уполномоченный призвал всех организоваться и реагировать на ложную и противоречивую информацию на своих местах.

Напомним, Гудермесский район является приграничным, в связи с чем требуется надлежащее исполнение законных прав, свобод и интересов граждан при реализации органами исполнительной власти контроля по недопущению распространения на территории республики коронавирусной инфекции. Уполномоченный и представители муниципальной власти договорились совместно работать над разъяснением гражданам их прав и обязанностей в данной области.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |