Вт, 19 марта, 11:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Турецкой провинции Измир произошло землетрясение магнитудой 6,6

В Турецкой провинции Измир произошло землетрясение магнитудой 6,6

30.10.2020 16:28

Землетрясение в Эгейском море привело к разрушению домов в провинции Измир на западе Турции. Об этом сообщает телеканал NTV со ссылкой на местные власти, пишет ТАСС. По его данным, десять домов были разрушены в районе Байраклы в городе Измир. Разрушения есть также в измирском районе Борнова.

© DHA via AP/ТАСС

Стало также известно о том, что ущерб был нанесен некоторым постройкам в курортном городе Кушадасы, который находится в 100 км от Измира.

Информация о погибших или пострадавших на данный момент не поступала. Глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщил, что разрушены не менее шести строений.

Одновременно с этим губернатор провинции Измир Тунч Сойер заявил об обрушении не менее 20 домов. "К настоящему моменту известно, что в районах [Измира] Борнова и Байраклы разрушено шесть домов. В провинциях Ушак, Денизли, Маниса, Балыкесир, Айдын и Мугла за исключением небольших трещин у домов разрушений нет. Информация о жертвах не поступала", - написал министр на своей странице в Twitter.

"20 домов", - уточнил в эфире NTV Сойер.

По данным телеканала, жители Измира участвуют в спасении людей из-под завалов. В прямом эфире NTV показывает, как в различных районах города люди вместе со спасателями пытаются найти выживших. В районе Борнова совместными усилиями из-под обломков была спасена женщина.

Также Анатолийское агентство сообщило, что спасатели вытащили из под обломков трех пострадавших.

Сильное землетрясение магнитудой 6,6 произошло в 13:51 по местному времени (14:51 мск) с эпицентром в морской зоне в 19 км к северо-западу от Самоса, согласно автоматической записи приборов Геодинамического института Национальной обсерватории Афин. Эпицентр залегал на глубине 10 км. Землетрясение ощущалось также в Афинах и Стамбуле. На Самосе из-за толчков разрушился купол церкви.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |