Вт, 19 марта, 06:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров - Жириновскому: В России проживает 30 миллионов мусульман, не стоит затрагивать их религиозные чувства

Р. Кадыров - Жириновскому: В России проживает 30 миллионов мусульман, не стоит затрагивать их религиозные чувства

30.10.2020 23:14

Глава ЧР Рамзан Кадыров прокомментировал слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского касательно его заявления по поводу карикатур на Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Рамзан Кадыров напомнил, что его позиция – это прежде всего позиция мусульманина, а не политика.

«Жириновский почему-то вспомнил про хозяйственные и экономические вопросы, но если бы он хоть раз у меня поинтересовался ими (что никогда не происходило), то получил бы максимально развернутый ответ и убедился, что с этим в республике все в порядке.

В общем, Жириновский опять занимается самопиаром. Но! Затронутая тема - совсем не такая, где можно или нужно зарабатывать пиар-очки. Поймите, наконец, что мусульмане даже себе не позволяют воссоздавать образ нашего любимого Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). А шутить и вовсе», - написал в своем Телеграм-канале Глава ЧР.

Он отметил, что в отличие от Франции в России священные писания защищены, президент понимает разницу между свободой слова и вседозволенностью, а государственная политика подразумевает конфессиональное согласие.

«Поэтому Жириновскому лучше не касаться этой темы. Да, пусть участвует в ток-шоу, тратит свои деньги, полученные от проданных до выборов мандатов, пиарится, кутит, разрабатывает законопроекты... Но не упоминай религию, Жириновский. Религия и культура - понятия с тобой не сочетающиеся», - написал Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что никогда не оправдывал терроризм, потому что сам лично участвовал в борьбе с этим злом и победил, потеряв тысячи боевых товарищей.

«А твои экспертные оценки о терроризме - пустая болтовня и попытки привлечь к себе внимание. Но они опасны проблемами - тебе и государству. Лучше для пиара поискать себе другие темы. В России проживает 30 миллионов мусульман. И не стоит затрагивать их религиозные чувства», - отметил Глава ЧР.

Он призвал Жириновского извиниться за свои слова.

«Ты противоречишь российской государственной политике, обозначенным приоритетам. Ну а мою государственную позицию все знают, и она простая: меня моя религия обязывает защищать государство и служить правителю, - это то, что я стараюсь делать достойно! Будучи мусульманином, я должен служить государству и правителю, которые защищают мою религию и позволяют исполнять все предписания Ислама», - продолжил он.

Также Глава ЧР обратился к российским мусульманам.

«Хотел бы также предостеречь российских мусульман от необдуманных действий. Не стоит устраивать митинги возле посольств Франции в нашей стране - от этого мало что изменится, но есть вероятность провокации.

А руководству Франции дам совет: извинитесь перед мусульманами мира. Вы ликвидировали парня и поставили точку в совершенном убийстве. На этом все закончилось. Все то, что было после этого - акции, заявления, призывы - к хорошему не приведёт. Остановитесь», - написал Р. Кадыров и добавил, что в противном случае «все станет только хуже».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |