Сб, 20 апреля, 13:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров выразил соболезнования карачаевскому народу в связи с годовщиной депортации

Рамзан Кадыров выразил соболезнования карачаевскому народу в связи с годовщиной депортации

02.11.2020 18:01

Сегодня Карачаево-Черкесия вспоминает жертв сталинских репрессий. Семьдесят семь лет назад, 2 ноября 1943 года, около 70 тысяч карачаевцев были насильственно сосланы в Среднюю Азию. Во время ссылки от голода и лишений погибли десятки тысяч ни в чем не повинных людей.

По словам Главы ЧР Рамзана Кадырова, чеченский народ как никто другой понимает, с какими трудностями пришлось столкнуться карачаевцам.

«Мы тоже испытали на себе всю жестокость и бесчеловечность сталинской репрессивной политики. Но благодаря силе, упорству и безграничному желанию жить наши народы устояли под натиском этих вопиющих преступлений. Мы сохранили свою национальную идентичность, обычаи, традиции и культуру», - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Р. Кадыров.

Он отметил, что чеченцы и карачаевцы вместе с представителями других репрессированных народов обладают равными правами со всеми гражданами России.

«Мы живем в мирной и процветающей стране, где нет места национальным трагедиям и несправедливости. Единство и сплоченность на пути развития нашей великой Родины позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее. Я выражаю искренние соболезнования Главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову и всему карачаевскому народу в связи с 77-й годовщиной депортации. Желаю мира, благополучия и процветания всем жителям КЧР на благо нашей великой общей Родины – России», - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |