Пн, 29 апреля, 22:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская газета «Вести республики» выпустила карикатуры на журнал Charlie Hebdo

Чеченская газета «Вести республики» выпустила карикатуры на журнал Charlie Hebdo

03.11.2020 12:06

Газета «Вести республики» опубликовала карикатуры на журнал Charlie Hebdo. По словам главного редактора газеты Ильяса Исмаилова, они решили дать ответ западным псевдожурналистам и показать, как на самом деле должна выглядеть изобразительная сатира в исполнении уважающих себя профессиональных СМИ.

Газета уже не раз выступала с решительным осуждением политики французских властей.

«Мы, чеченские журналисты, как истинные мусульмане, как патриоты своей страны, не собираемся мириться с дикостью под названием «свобода слова» в исполнении французского журнала. Это не свобода слова, это свобода вседозволенности, которой всячески потворствуют западные власти, ввергая свои страны в хаос аморального мракобесия. Мы, журналисты газеты «Вести республики» и дальше ни в коем случае не будем примерять на себя роль сторонних наблюдателей этой ситуации. Мы не позволим оскорблять ни свою религию, ни нашего Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует), ни свою профессию! Мы полностью и твердо поддерживаем все заявления руководства страны и руководства ЧР по данному поводу», - отметил он.

По его словам, уважающие себя СМИ никогда не позволят себе опуститься до такого уровня подачи публикаций, как Charlie Hebdo.

«Учитывая это, наша газета решила дать достойный ответ западным псевдожурналистам и показать, как на самом деле должна выглядеть изобразительная сатира в исполнении уважающих себя профессиональных СМИ. Этими карикатурами мы хотим показать, что журналисты газеты «Вести республики» в достойной степени владеют этим жанром, но мы никогда не опустимся до низкого уровня оскорбления духовных ценностей других конфессий и этносов. И мы гордимся этим обстоятельством», - добавил И. Исмаилов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |