Чт, 25 апреля, 16:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Социальная сеть Instagram удалила пост газеты "Вести республики" с карикатурами на Charlie Hebdo

Социальная сеть Instagram удалила пост газеты "Вести республики" с карикатурами на Charlie Hebdo

03.11.2020 20:26

Социальная сеть Instagram удалила пост чеченской газеты "Вести республики" с изображением карикатур на французское издание Charlie Hebdo. Разумеется, причины удаления контента не объяснили, но на месте поста появилась запись о том, что "контент (публикация) удален за следующее нарушение: насилие или опасные организации".

Каким образом данные карикатуры могут создавать или производить насилие непонятно, и тем более неясно, как может издание, относящееся к СМИ, быть опасной организацией.

Социальная сеть Instagram как раз и есть продукт западного сообщества, которое кичится своей приверженностью свободе выражения мысли. Тем более, свобода слова касается именно СМИ. То есть прослеживается несоответствие, когда такие мерзкие издания, как Charlie Hebdo, могут свободно выпускать карикатуры любого "художественного" исполнения, а вполне респектабельная чеченская газета получила бан за единственный раз, когда выставила карикатуры на своей странице в сети Instagram.

Напомним, утром 3 ноября чеченская республиканская газета "Вести республики" опубликовала две карикатуры на Charlie Hebdo на своей странице в сети Instagram. Позже социальная сеть удалила пост с довольно пространным объяснением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Елисей
Nov 5 2020 7:43PM

Не одобряю

Александр
Nov 4 2020 9:10AM

А кто бы сомневался, что западные сети публикуют только то, что выгодно им. Тоже мне секрет Полишинеля

Читатель
Nov 4 2020 9:05AM

«Мерзкие издания»?! Профессионализм у вашего издания на уровне грозный информ.

Алексей
Nov 4 2020 5:20AM

Но вы то могли здесь опубликовать свои карикатуры.

Страница: 1 |