Главная » НОВОСТИ » Общество » А. Дудаев: Instagram показал истинное лицо Запада, удалив пост "Вестей республики" с карикатурами на Charlie Hebdo
А. Дудаев: Instagram показал истинное лицо Запада, удалив пост "Вестей республики" с карикатурами на Charlie Hebdo
03.11.2020 20:56
Помощник Главы ЧР, министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев прокомментировал ситуацию вокруг публикации чеченской газеты «Вести республики», заблокированной сегодня в сети Инстаграм.
«Сегодня газета «Вести республики» опубликовала карикатуры на журнал Charlie Hebdo. В своих карикатурах, в отличие от французского журнала, газета не оскорбляла ничьи национальные и религиозные чувства! Наша газета всего лишь, как говорится, в духе свободы слова, которая так приветствуется западным миром, показала свой профессиональный взгляд на «творчество» французского журнала. Тем не менее, администрация Инстаграма удалила пост газеты», - заявил Ахмед Дудаев.
Он отметил, что Запад руководствуется двойными стандартами, и данный случай лишь подтверждает это.
«Получается, что одним изданиям можно абсолютно всё, в том числе оскорблять чувства миллиардов верующих. А, например, нашей газете высказать свою выдержанную точку зрения - нельзя? Более того, ужасные карикатуры на нашего Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), которые оскорбили чувства верующих 2 миллиардов мусульман - с аккаунта французского журнала в Инстаграм не были удалены администрацией данной соцсети. Вот вам и пресловутая «свобода слова», упакованная в прокрустово ложе лицемерной западной политики, которая указывает руководству соцсетей, в том числе и Инстаграма - кому можно давать эту пресловутую свободу слова, а кому нельзя», - подчеркнул А. Дудаев и отметил, что читатели, тем не менее, всегда смогут ознакомиться с карикатурами газеты «Вести республики» на официальном сайте издания, а также в очередном номере газеты, который завтра выйдет в свет.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 19.09.2026 / 22.59
- Завтра на избирательных участках женщинам будут раздавать цветы по поручению Кадырова
- 19.09.2026 / 20.46
- Рамзан Кадыров отметил высокую гражданскую активность жителей Чечни (+видео)
- 19.09.2026 / 20.22
- Явка избирателей на 20.00 составила 85,24% — проголосовали 748 640 человек
- 19.09.2026 / 17.45
- В Надтеречном районе на избирательных участках прошли две свадьбы (+видео)
- 19.09.2026 / 15.38
- Замид Чалаев: Участие в выборах — это наш прямой гражданский долг, реальный вклад в стабильность и суверенитет


