Мир
Американка приковала дочь к забору в жару, чтобы отдохнуть
USD 78,4049 EUR 89,4443
Мир
Американка приковала дочь к забору в жару, чтобы отдохнуть
Россия
Российские войска атакуют порты и заводы на Украине, продвигаясь на фронте
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Правоохранительные органы ЧР проводят рейды по соблюдению масочного режима
05.11.2020 12:22
В России с 28 октября введен масочный режим, согласно которому жителям страны необходимо носить маски в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, такси и лифтах.
© Лом-Али Лорсанов /ИА "Грозный-информ"
В связи с этим в Чеченской Республике правоохранительные органы проводят рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима и проводят профилактические беседы с населением. Они рассказывают нарушителям о введенных дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19, а также штрафах за нарушение данных правил.
© Лом-Али Лорсанов /ИА "Грозный-информ"
Отметим, согласно статье 20.6.1 КоАП РФ, за отсутствие индивидуального средства защиты на гражданина может быть наложен штраф от 1 тыс. до 30 тыс. рублей. Повторное нарушение обойдётся дороже – от 15 до 50 тыс. рублей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: