Пт, 26 апреля, 16:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В исправительной колонии Наурского района исследовали риск дестабилизации обстановки

В исправительной колонии Наурского района исследовали риск дестабилизации обстановки

06.11.2020 14:45

В исправительной колонии №2 Наурского района проведено плановое анонимное исследование с целью выявления факторов риска дестабилизации оперативной обстановки в учреждении. Также разрабатывали рекомендации для сотрудников заинтересованных служб, направленные на оптимизацию социально-психологической обстановки.

Основной акцент в данной работе ставится на изучение динамики изменений эмоциональной удовлетворенности условиями режима, взаимоотношениями среди осужденных и с администрацией учреждения, а также выявление возможных причин возникновения конфликтных ситуаций и недостатков в работе отделов учреждения.

Проведение исследований по изучению социально-психологической обстановки коллектива осужденных является неотъемлемой задачей психологов психологической лаборатории учреждения уголовно-исполнительной системы.

Анонимность анкетирования является одним из эффективных средств получения реальной картины, которая обусловлена жизнедеятельностью определенной социальной среды. В дальнейшем результаты исследований изучаются психологами и доводятся до руководства учреждения и руководителей отделов и служб для принятия мер по дальнейшей оптимизации социально-психологической обстановки среди осужденных.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |