Мир
Зеленский выдвинул наглое требование Западу после удара возмездия по Украине
USD 70,7902 EUR 83,2746
Мир
Зеленский выдвинул наглое требование Западу после удара возмездия по Украине
Россия
Бойцы полка «Север-АХМАТ» уничтожают ВСУ в константиновском направлении
СКФО
Федор Щукин отправил правительство Дагестана в отставку
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике разработан первый маркированный пеший маршрут
08.11.2020 13:33
Министерство ЧР по туризму разработало первый маркированный пеший маршрут, об этом сообщил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.
"За это лето мы провели рекордное количество пеших походов. Наши сотрудники разрабатывали самые интересные маршруты по Чеченской Республике", - заявил М. Байтазиев.
В ЧР пригласили специалиста по маркировке РУТРЕЙ «Маркированные маршруты России» Евгения Прокофьева. Вот уже несколько дней он находится в республике с рабочим визитом, для создания совместно с Министерством первого маркированного пешего маршрута в Чеченской Республике.
Пеший маршрут «Источник жизни» проходит от «Кезеной-Ам» до Нохчи-Келойского водопада и имеет протяженность 24 км. В обеих локациях имеется качественная туристская инфраструктура в виде баз отдыха.
В ходе маршрута туристы посетят древний город Хой, пройдутся по Чеберлойскому каньону, поднимутся на высокий хребет, откуда открываются потрясающие виды, попадут в селение Кулой, дальше по руслу реки Ачалойн-ахк дойдут до Нохчи-Келойской турбазы и пройдут к конечной точке - Нохчи-Келойскому водопаду.
Несколько дней сотрудники Министерства вместе со специалистом маркировали маршрут, пройдя более 30 км пешком. Таблички с указателями и «сигнальные» камни сопровождают всю дорогу.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: