Пт, 19 апреля, 07:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представитель муфтията ЧР принял участие в форуме межконфессионального клуба "Дружный Кавказ"

Представитель муфтията ЧР принял участие в форуме межконфессионального клуба "Дружный Кавказ"

08.11.2020 20:30

В гуманитарно-педагогическом колледже г. Махачкалы состоялся молодёжный форум Межконфессионального клуба «Дружный Кавказ». В его работе принимал участие помощник муфтия Чеченской Республики Имран Селимов.

В форуме участвовали представители духовенства республик СКФО и органов госвласти, религиозные, общественные деятели, студенты и преподаватели колледжа.

Предметом обсуждения стали вопросы укрепления межконфессиональных и межнациональных отношений на территории СКФО, профилактики экстремизма и терроризма.

Ислам Селимов выступил с докладом на тему пропаганды духовно-нравственных ценностей. Помощник Муфтия ЧР отметил важность пропаганды духовных ценностей в условиях всемирной глобализации и значимость сохранения национальной и культурной идентичности народов Северного Кавказа.

Здесь же он рассказал о деятельности Духовного управления мусульман Чеченской Республики в рамках реализации единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения в Чеченской Республике.

Напомним, мероприятие было организовано Духовным управлением мусульман Республики Дагестан при содействии Координационного центра мусульман Северного Кавказа и Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |