Пт, 26 апреля, 10:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика приняла участие во всероссийской акции "Сохраним лес"

Чеченская Республика приняла участие во всероссийской акции "Сохраним лес"

10.11.2020 17:39

На территории Дирекции Грозненского дендрологического сада прошло центральное мероприятие всероссийской акции «Сохраним лес», в рамках которого был заложен «Сад дружбы».

В мероприятии приняли участие министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР С-М.М. Темирханов, начальник Департамента лесного хозяйства по ЮФО П.С. Костенич , директор ФБУ «Рослесозащита» В.В. Акбердин, а также работники лесничеств и другие приглашенные гости. Вместе они высадили около ста яблонь.

«На сегодняшний день тема сохранения и восстановления лесов остается одной из важных. Чеченская Республика традиционно поддерживает и принимает участие во всероссийской акции «Сохраним лес». Отрадно, что всё больше и больше людей принимают участие в акции, понимают важность и значимость мероприятия и вносят свой вклад в лесовосстановление региона",- отметил С-М. Темирханов.

Напомним, акция «Сохраним лес» на территории Чеченской республики продолжается, как и по всей стране. До окончания масштабного экологического марафона в регионе планируется высадить около 400 тысяч деревьев. В мероприятиях активное участие принимают волонтёры. В частности, к высадкам присоединились члены Всероссийского общества охраны природы и представители всероссийского общественного движения «Волонтёры Экологи», которые масштабно поддерживают акцию по всей стране.

Акция «Сохраним лес» стартовала 26 августа на Камчатке. Её цель – высадить 40 миллионов деревьев. На данный момент волонтёрами, сотрудниками лесничеств, экологами высажено уже свыше 30 миллионов. Ознакомиться с локациями и зарегистрироваться на высадки можно на официальном сайте - сохранимлес.рф. Акция организована Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодёжки ОНФ» в рамках национального проекта «Экология».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |