Чт, 25 апреля, 05:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Духовное управление мусульман России запретило браки с немусульманами

Духовное управление мусульман России запретило браки с немусульманами

11.11.2020 09:32

Духовное управление мусульман России вынесло богословское заключение, запрещающее мусульманам жениться на представительницах других религий.

фото с сайта: cdn.yenicag.ru

«Межконфессиональные браки, в частности с представительницами людей Писания, на территории России недопустимы и возможны лишь в определенных единичных случаях по решению местного муфтия», — говорится в документе, размещенном на сайте организации.

При этом разрешается брак мусульманина с той немусульманкой, которая признает существование «одного единого бога, принимает Иисуса и Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) как божьих посланников и выражает готовность следовать предписаниям Священного Корана».

Более того, духовное управление сочло недопустимым брак мусульманки с мужчиной, который не относит себя к мусульманскому сообществу, независимо от его взглядов и убеждений.

В прошлом году муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов заявил, что в России нужно «обязательно узаконить многоженство». Он напомнил, что в России, согласно статистике, число женщин превышает количество мужчин на 10 млн.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |