Мир
Трамп заявил, что не исключает вероятность войны США с Венесуэлой
USD 80,0301 EUR 94,2524
Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители ЧР поделились мнением о штрафах за отсутствие масок
11.11.2020 17:38
В России за отсутствие индивидуального средства защиты на гражданина представителями органов внутренних дел может быть наложен штраф от 1 тыс. до 30 тыс. рублей. Повторное такое нарушение обойдётся дороже – от 15 до 50 тыс. рублей. Информационное агентство "Грозный-информ" решило выяснить, как к этому относятся жители Грозного.
фото с сайта: www.urank.ru
Большинство из опрошенных согласилось с тем, что штрафование за отсутствие масок является правильным решением, ведь только таким способом можно убедить людей ответственно относиться к соблюдению противоэпидемических норм.
"Я отношусь к этому не отрицательно и не положительно. Не хотелось бы быть оштрафованной, но я понимаю, что в этом есть смысл. Если не штрафовать, то, соответственно, люди не будут носить маски, и это может привести к плохим последствиям", - отметила жительница Грозного.
Среди граждан нашлись и те, кто оказались против штрафов.
"Я считаю, что не стоит штрафовать за отсутствие маски на улице, ведь людям нужен свежий воздух, а маска мешает этому", - заявил один из опрошенных.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: