Сб, 20 апреля, 14:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студентов ЧР не переводят на дистанционное обучение

Студентов ЧР не переводят на дистанционное обучение

15.11.2020 13:46

В чеченском сегменте интернета распространяется информация о переводе студентов республики на дистанционное обучение. Данную информацию в вузах ЧР не подтвердили.

Напомним, Министерство образования и науки России перевело учащихся университетов Москвы и Санкт-Петербурга на дистанционное обучение. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Валерий Фальков.

Такой формат обучения будет действовать до 6 февраля 2021-го в связи с распространением коронавируса. Вузам же из других регионов рекомендовано организовать дистанционное обучение по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора.

Ранее в Минобрнауки ЧР сообщили корреспонденту ИА «Грозный-информ», что переход на дистанционное обучение в вузах Чеченской Республики произойдёт только с учётом эпидемиологической ситуации в регионе.

«В связи с тем, что на данный момент от оперативного штаба и руководства региона никаких распоряжений о необходимости перехода на дистанционный режим обучения ведомство не получало, занятия будут продолжаться в очном режиме с учетом соблюдения всех норм профилактики, предписанных Роспотребнадзором», - добавили в ведомстве.

Отметим, на 15 ноября в регионе зафиксировано 3 138 случая заражения коронавирусом, из них 2 202 пациента выздоровело и 51 скончалось. В России число зараженный коронавирусом превысило 1,9 млн.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |