Чт, 28 марта, 21:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Нападки на чеченцев в Берлине набирают обороты

Нападки на чеченцев в Берлине набирают обороты

15.11.2020 14:26

«10 задержано, 25 арестовано»: нападки на чеченцев в Берлине набирают обороты. Власть объясняет это тем, что якобы выходцы из Северного Кавказа намерены устроить разборки с выходцами из арабских стран.

Фото с сайта: Fotolia.com

Берлин продолжает демонстрировать всему миру свою неприязнь к чеченцам. На этот раз практически в центре Берлина правоохранители массово начали задерживать молодых людей.

Видео, которое снял очевидец, наглядно показывает как около 10 задержанных молодых людей сидят в наручниках на тратуаре.

По предварительным данным, ранее было задержано ещё 25 человек. Никаких подтверждений тому, что молодые люди намеревались устроить разборки с местными арабами нет.

Напомним, что это уже не первые нападки властей Берлина на выходцев из Северного Кавказа. Все началось с нападок берлинских арабов на уроженцев Чеченской Республики. В результате потасовки пострадали двое человек. Затем немецкая полиция провела рейды. Правоохранители пришли к чеченцам, расположившимся в четырех федеральных землях Германии: Берлине, Бранденбурге, Северном Рейне — Вестфалии и Тюрингии. Эксперты утверждают, что власти Берлина использовали потасовку как причину эскалации конфликта против чеченцев, проживающих в Германии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |