Пт, 19 апреля, 20:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Друзья немецкого языка» приглашают к участию в конкурсе

«Друзья немецкого языка» приглашают к участию в конкурсе

17.11.2020 16:30

Федеральная национально-культурная автономия российских немцев совместно с АОО «Международный союз немецкой культуры» проводит VIII Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка».

Фото с сайта: info-profi.net

Конкурс направлен на содействие укреплению дружбы и взаимопонимания между народами, популяризацию изучения языков и культуры народов, проживающих в РФ. Конкурс традиционно реализуется при поддержке ФАДН России, Министерства просвещения РФ, Минобрнауки РФ и Правительства Федеративной Республики Германия.

В конкурсе принимают участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учителя и учащиеся 1-11 классов, студенты и преподаватели вузов, посетители этнокультурных центров и домов дружбы, а также все изучающие немецкий язык и желающие проверить свои языковые компетенции. Количество и разнообразие номинаций даёт возможность каждому из участников выбрать направление, которое будет ближе по интересам и языковым возможностям. Прием конкурсных работ завершится 31 января 2021 года. В апреле 2021 года победители конкурса будут приглашены на торжественную церемонию награждения в Москву.

Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» - один из наиболее значимых и масштабных проектов Международного союза немецкой культуры, который является совместным российско-германским проектом в рамках деятельности межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев. Конкурс входит в программу мероприятий Года Германии в России 2020-2021 гг.

Подать заявку на конкурс и узнать всю необходимую информацию можно на сайте konkurs.rusdeutsch.ru.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |