Вт, 19 марта, 14:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий ЧР передал в дар Рамзану Кадырову волос Пророка Мухаммада ﷺ

Муфтий ЧР передал в дар Рамзану Кадырову волос Пророка Мухаммада ﷺ

18.11.2020 09:31

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил село Алхазурово Урус-Мартановского района Чеченской Республики.

С муфтием ЧР Салахом-хаджи Межиевым, тамадой мюридов Шейха Кунта-Хаджи Кишиева - Хасу Тепсуркаевым Р. Кадыров осмотрел исламский комплекс, построенный в Алхазурово за счет Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Комплекс включает в себя мечеть вместимостью более 300 человек и медресе на 100 учеников. Религиозные сооружения выполнены в чеченском национальном стиле с применением натурального камня.

«Медресе носит имя моего дорогого прадедушки Шейха Абдул-Кадыра, сына Ильяса. Мечеть названа в честь воина чеченского полка Дикой дивизии Абдуллаха – сына Мамада. Строители также обустроили прилегающую территорию, оборудовав ее скамейками, газоном, тротуарами и фонтаном. Здесь созданы прекрасные условия не только для выполнения религиозных обрядов, но и для спокойного отдыха», - отметил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Глава ЧР.

Во время посещения мечети Салах-хаджи Межиев передал Рамзану Кадырову в дар священные реликвии – волос Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и рукописный Коран, которому насчитывается более 200 лет.

«Также я с большим удовольствием побывал в гостях у нашего уважаемого муфтия. Пообщался с его родными и близкими. Вместе с Хасу Тепсуркаевым мы прочитали дуа, прося у Всевышнего мира и благословения для Салаха-Хаджи и всей его семьи. Безусловно, мы все ценим и уважаем нашего муфтия за его безупречную веру, богобоязненность и благородство. Да хранит его Всевышний Аллах», - добавил Глава региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |