Пт, 29 марта, 02:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Уполномоченный по права ребенка в ЧР опроверг информацию о передаче детей в приюты

Уполномоченный по права ребенка в ЧР опроверг информацию о передаче детей в приюты

18.11.2020 17:04

Уполномоченный по права ребенка в Чеченской Республике Хамзат Хирахматов опроверг информацию о том, что чеченских детей, вывезенных из зон военных действий Сирии, отдадут в приюты. По словам общественника, дети находятся в Москве, где проходят медицинское обследование.

Отметим, в чеченском сегменте интернета распространяется фотография с именами детей и информация о том, что ребятишек из данного списка передадут в детские дома.

Как сообщил корреспонденту ИА «Грозный-информ» Х. Хирахматов, в данном списке четверо чеченских детей: Хавса и Халид Базаевы (7 и 4 года), Петимат и Мяхди Абкаровы (12 и 15 лет).

«Эта информация не имеет ничего общего с действительностью. На самом деле эти дети в данное время проходят медицинское обследование. Ни в какие приюты их никто не собирается передавать. Как только все процессы по медобследованию будут завершены, детишек передадут своим законным представителям (родственникам)», - подчеркнул Уполномоченный по права ребенка, добавив, что по поручению Главы ЧР Р. Кадырова он находится в Москве с целью лично привезти чеченских детей домой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |