Чт, 18 апреля, 19:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мусульмане во всем мире удаляют приложение Muslim Pro

Мусульмане во всем мире удаляют приложение Muslim Pro

19.11.2020 17:24

Пользователи Muslim Pro в массовом порядке удаляют популярное приложение для определения времени молитв и изучения Корана после того, как стало известно о продаже данных о местоположении пользователей американским военным. Об этом сообщает IslamNews.

фото с сайта: islamnews.ru

Ранее на IN сообщалось, что данные о локации пользователей, собираемые приложением Muslim Pro, передаются в ИТ-компанию X-Mode, которая затем продает данные на сторону. В числе покупателей данных о местоположении пользователей мусульманских приложений оказалась армия США.

Несмотря на то, что представители сервиса Muslim Pro опровергли информацию о продаже данных американским военным и сообщили о расторжении всех связей с X-Mode, их заявление не убедило мусульман во всем мире. Сотни пользователей соцсетей разместили посты со скриншотами своего удаления Muslim Pro с мобильных устройств, а в магазинах приложений Android и Apple появилось множество негативных отзывов на провинившийся перед мусульманами сервис.

Кроме того, пользователи стали активно делиться информацией об альтернативных приложениях, позволяющих определять время намаза и читать Коран.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |