Пт, 29 марта, 08:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Майртуп открылась мечеть им. Тамерлана Мусаева

В селе Майртуп открылась мечеть им. Тамерлана Мусаева

20.11.2020 16:18

В с. Майртуп Чеченской Республики открылась мечеть им. Тамерлана Мусаева, рассчитанная на 5 000 человек. Финансирование строительства взял на себя Региональный общественный фонд им. Первого Президента Чеченской Республики А.А. Кадырова.

Торжественное мероприятие посетили Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Советник Главы региона, Муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев, сотрудники министерств и ведомств.

Магомед Даудов в свое речи отметил, что бывший начальник ОВД г. Шали Тамерлан Мусаев был человеком чести и обладал всеми качествами настоящего «Къонаха».

«Тамерлан был достойным человеком, смелым и отважным, а также надежным другом. Он вступил в команду Первого Президента ЧР в самые тяжелые годы и с того времени и до самой своей смерти твердо шел по пути Ахмата-Хаджи Кадырова. Для всех его уход стал невосполнимой потерей. Тамерлан заслуживает того, чтобы эта мечеть была названа его именем»,- отметил он.

Далее собравшиеся под руководством муфтия республики прочитали дуа, прося Всевышнего мира для народа Чеченской Республики, и совершили пятничный намаз в новой мечети. Благодарные жители села передали в дар Рамзану Кадырову посох, принадлежавший одному из Авлия (да будет возвышена Его святость).

Напомним, Тамерлан Мусаев, занимавший пост начальника ОВД г. Шали, был членом команды, основанной Первым Президентом ЧР. Погиб в результате ДТП на трассе в Ростовской области в июле 2019 года, возвращаясь из Москвы в Чеченскую Республику после получения диплома об окончании Академии управления МВД РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |