Главная » НОВОСТИ » Общество » На автостанции Грозного после вмешательства прокуратуры появились места для инвалидов
На автостанции Грозного после вмешательства прокуратуры появились места для инвалидов
20.11.2020 17:20
Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространенными в социальных сетях сведениями о нарушениях прав инвалидов на территории автостанции «Южная», выразившихся в ограничении их доступа к объектам транспортной инфраструктуры, проведена проверка.
фото с сайта: static.life.ru
Установлено, что на парковочных местах, предназначенных для транспортных средств, управляемых инвалидами, отсутствует специальная разметка.
Изложенное послужило основанием для возбуждения прокурором Октябрьского района г. Грозного Исламом Самбиевым в отношении должностного лица организации, осуществляющей деятельность по эксплуатации автостанции, дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований; законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств инвалидов). Одновременно в адрес директора организации внесено представление.
Акты реагирования рассмотрены, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Для транспортных средств инвалидов на автомобильных стоянках выделены места.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.12.2025 / 16.21
- Работнику в Чечне выплатили пособие после проверки Гострудинспекции
- 22.12.2025 / 15.45
- Кефир замедляет старение, доказали японские учёные
- 22.12.2025 / 15.29
- В Сбере дали советы, как южанам защитить себя и близких от ЖКХ-фишинга и социальной инженерии
- 22.12.2025 / 14.53
- В MAX будут доступны цифровые удостоверения инвалидов и пенсионеров
- 22.12.2025 / 14.33
- В Грозном обсудили подготовку к новогодним мероприятиям в школах и детских садах

