Пт, 26 апреля, 11:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Турпоток на «Ведучи» по итогам 2020 года увеличится на 20%

Турпоток на «Ведучи» по итогам 2020 года увеличится на 20%

23.11.2020 15:24

Рост туристического потока на курорт «Ведучи» по итогам 2020 года составит около 20%. Это же коснется других горнолыжных курортов СКФО. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор "Курортов Северного Кавказа" Хасан Тимижев.

"В целом ожидаем, что по итогам года все-таки будет рост турпотока на наши курорты примерно на 20%. Мы постарались сохранить динамику за счет того, что туристы соскучились по отдыху после того, как несколько месяцев просидели дома", - сказал он.

В связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса сезон на курортах Северного Кавказа начался гораздо позже, чем обычно.

"Четыре месяца наши курорты были закрыты, что наложило определенный отпечаток. Однако большой турпоток был в зимнем сезоне, и остаток летнего сезона очень активно прошел. Только в сентябре рост турпотока на «Ведучи» составил порядка 73%, в «Архыз» - 72%. На «Эльбрусе» - чуть ниже 12%, это связано с тем, что треть туристов, которые приезжали на «Эльбрус», - иностранцы, а сейчас из-за закрытых границ они не могут приехать в Россию", - уточнил Тимижев.

Вместе с тем, по словам Хасана Тимижева, в последние несколько лет ежегодный рост туристического потока на курорты Северо-Кавказского федерального округа составлял порядка 30-40%.

"Мы показываем в последние два года хорошую динамику - порядка 30-40% роста. Конечно, мы рассчитывали, что и в этом году сохраним такую динамику. Но считаем, что в нынешней ситуации 20% - это тоже хороший показатель для наших курортов", - заключил Тимижев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |