Ср, 24 апреля, 19:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Даудов и Э. Сулейманов посетили один из COVID-центров Грозного

М. Даудов и Э. Сулейманов посетили один из COVID-центров Грозного

23.11.2020 20:11

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов вместе с министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым посетил COVID-центр на базе Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн им. М.Т. Индербиева.

По словам Даудова, данная медицинская организация начала принимать пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию в июне текущего года. В центре развёрнуто 300 коек, которые обеспечивает кислородом расположенная на прилегающей территории кислородная станция.

«Также здесь функционирует КТ-центр, ИВЛ и всё необходимое оборудование и медикаменты для диагностики и лечения инфекции. Кроме того, открыта справочная служба с колл-центром, куда могут позвонить родственники пациента и узнать о его состоянии», - отметил он.

В ходе визита М. Даудов и Э. Сулейманов побывали в «красной зоне»: проверили как организована медицинская помощь и пообщались с ковид-пациентами и персоналом центра.

«Работа в нём осуществляется в соответствии с международными и российскими стандартами. Все пациенты, с которыми мы говорили, лестно отзывались о медперсонале и выражали слова благодарности за заботу и внимание. Я искренне пожелал им скорейшего выздоровления. На сегодняшний день в республике функционируют шесть COVID-центров. Благодаря постоянному вниманию моего Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в них есть всё необходимое оборудование, лекарства и средства индивидуальной защиты», - подчеркнул Председатель Парламента.

Также Даудов призывал жителей Чеченской Республики соблюдать меры санитарной безопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |