Пн, 29 апреля, 12:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Оперштаб ЧР принял участие в заседании рабочей группы Госсовета России по противодействию распространению covid-19

Оперштаб ЧР принял участие в заседании рабочей группы Госсовета России по противодействию распространению covid-19

25.11.2020 22:12

Председатель Парламента ЧР, руководитель Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории ЧР Магомед Даудов принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета России по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Заседание проходило в режиме видеоконференцсвязи.

Также в обсуждениях участвовали представители министерств и ведомств региона, входящие в оперштаб.

На заседании обсудили вопросы, касающиеся функционирования системы здравоохранения на государственном и муниципальном уровнях, принимаемые меры по обеспечению производства и доставки в субъекты Российской Федерации необходимых объёмов препаратов для лечения коронавируса, а также концентраторов кислорода.

С начала пандемии на территории Чеченской Республики выявлено 3 854 случая заражения коронавирусом, в том числе за прошедшие сутки - 92 случая.

В связи с резким всплеском заболевания в мире и в России в республике по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова усилен контроль за соблюдением предписаний Роспотребнадзора, сообщил руководитель оперштаба.

«Сегодня крайне важно, чтобы жители республики очень внимательно относились к вопросам соблюдения правил. По итогам заседания были озвучены рекомендации, направленные на противодействие распространению коронавируса. Я убедительно призываю наших дорогих граждан, чтобы они соблюдали масочный режим, социальную дистанцию», - обратился М. Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |