Чт, 28 марта, 11:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Госавтоинспекция ЧР рекомендует водителям заранее «переобуться»

Госавтоинспекция ЧР рекомендует водителям заранее «переобуться»

26.11.2020 11:42

Управление ГИБДД МВД по Чеченской Республике информирует граждан об особенностях зимнего периода.

Фото с сайта: dela.ru

«Зимнее вождение радикально отличается от летнего. Скользкая дорога и снежные заносы накладывают на водителя целый ряд ограничений и диктуют свои условия», - отметили в Госавтоинспекции республики.

Чтобы обезопасить от дорожно-транспортных происшествий, УГИБДД напоминает несколько важных правил зимней езды:

- Помните, что «переобувать» автомобиль нужно заблаговременно, не откладывая до образования снежных заносов на дорогах и бесконечных очередей на автосервисах. Если средняя суточная температура опускается до +5, можно смело менять колеса.

- Избавьтесь от «летнего» стиля вождения. Строго соблюдайте дистанцию до впереди идущего автомобиля, однако не переусердствуйте, чтобы не спровоцировать других водителей на обгон и создание аварийной ситуации. Не превышайте скорость. Предельно внимательно следите за дорожной обстановкой.

Отметим, согласно техническому регламенту Таможенного союза, в зимний период (декабрь, январь, февраль) запрещается эксплуатация транспортных средств категорий M1 и N1, не укомплектованных зимними шинами.

«Штраф 500 рублей по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ может быть наложен за нарушение п. 5.1 «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств». Вне зависимости от штрафных санкций, использование шин не по сезону может привести к дорожно-транспортным происшествиям, поскольку снижается контроль и управление автомобилем. Госавтоинспекция Чеченской Республики рекомендует водителям заранее заменить летние шины на зимние», - добавили в управлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |