Чт, 25 апреля, 11:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесе установят 12 тыс. «умных» счетчиков

В Гудермесе установят 12 тыс. «умных» счетчиков

28.11.2020 21:30

В частном секторе города Гудермес будут установлены 12 000 «умных» приборов учета.

Фото с сайта: МРСК

«В рамках реализации программы снижения потерь и установки интеллектуальной системы учета электроэнергии в городе Гудермес реализуется целый комплекс мероприятий по строительству и реконструкции электрических сетей», - отметил глава администрации Гудермесского района Сахаб Закриев.

По его словам, в городе установлено 2300 новых опор воздушной линии электропередачи 0,4 кВ, 300 опор для высоковольтных линий 6-10 кВ.

«Общая протяженность новых линий составит 107 километров. Кроме того, дополнительно будет установлено 17 трансформаторных подстанций и 4 трансформатора в районе новых участков. В частном секторе будут установлены 12 000 «умных» приборов учета. Также, многоквартирные дома будут оборудованы общими домовыми приборами учета», - добавил глава районной администрации.

Отметим, отличие "умных" счетчиков от старых приборов учета заключается в том, что они станут осуществлять хранение и защиту данных о расходе электроэнергии и передавать их напрямую в энергетические компании. Передавать показатели счетчики смогут через домашнюю сеть Wi-Fi, мобильный телефон или сим-карту, установленную в нем. Одной из главных целей механизма является задача переложить ответственность за неуплату счетов на непосредственного нарушителя, а не раскладывать сумму долга неплательщика на всех потребителей через тариф.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |