Чт, 28 марта, 19:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Пролетарское повысят качество электроснабжения 200 потребителей

В селе Пролетарское повысят качество электроснабжения 200 потребителей

01.12.2020 17:54

В селении Пролетарское Грозненского района ведутся масштабные работы по строительству 32 домов для жителей, ранее проживавших в аварийном жилье.

Вклад в благоустройство, учитывая, что надежное электроснабжение - одно из условий комфортабельной жизни, вносит и управляемое «Россети Северный Кавказ» «Чеченэнерго».

«Задействованы 15 энергетиков, которые с раннего утра и до позднего вечера проводят необходимые работы. Мобилизовано 5 единиц спецтехники. Мы уже произвели капитальный ремонт 2 трансформаторных подстанций, будет установлен и новый дополнительный трансформатор мощностью 250 кВА. Тем самым мы повысим качество электроснабжения порядка 200 жителей села Пролетарское», - рассказывает ответственный по участку мастер Грозненских «Чеченэнерго» Ахмед Катаев.

Ветхие и кустарные опоры уступили место новым 75 железобетонным стойкам, из которых 24 высокого напряжения, а 48 выполняют также функцию наружного освещения. Для минимизации риска отключений электроэнергии при непогоде, а также для безопасности, энергетики проведут 2,5 километра самонесущего изолированного провода. Планируется, что весь запланированный объем работ будет завершен к концу этой недели.

Работы ведутся под кураторством советника Главы ЧР, депутата Госдумы РФ, руководителя Оперативного штаба по развитию региональной электроэнергетики Адама Делимханова при поддержке Регионального общественного фонда им. А-Х. Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |