Пт, 19 апреля, 13:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР начались проверки на наличие зимней резины

В ЧР начались проверки на наличие зимней резины

01.12.2020 18:10

В Чеченской Республике проходят оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с тяжкими последствиями.

Сотрудники ГИБДД в круглосуточном режиме осуществляют надзор за дорожным движением и выявляют факты административных правонарушений в области дорожного движения. Также проверяют наличие зимней резины, детских кресел и документов. С нарушителями проводятся воспитательные беседы, с доведением статистики дорожно-транспортных происшествий и основных факторов риска.

Соблюдение ПДД - основа безопасного участия в дорожном движении. Любое поспешное решение или недостаточная оценка дорожной обстановки может привести к необратимым последствиям. Как сообщает УГИБДД МВД РФ по ЧР, основная цель рейдов не штрафы, а предупреждение нарушений, впоследствии которых могут пострадать люди.

«Игнорирование знаков или ПДД может привести к непоправимым последствиям. Зачастую ДТП происходят из-за незначительных нарушений и невнимательности. Но всё каждый год в нашей республике ситуация на дорогах улучшается. Большинство водителей отвечают на наш призыв», - рассказал начальник отделения пропаганды УГИБДД МВД РФ по ЧР Ибрагим Мадаев.

Из-за пандемии коронавируса во время рейдов также проверяется ношение масок. В связи с последними рекомендациями Роспотребнадзора, их должны носить все пассажиры в машине, особенно это касается общественного транспорта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |