Чт, 28 марта, 22:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Инстаграм обогнал "ВКонтакте" по популярности

Инстаграм обогнал "ВКонтакте" по популярности

02.12.2020 10:24

В октябре Instagram смог обогнать «ВКонтакте» по количеству активных авторов, сообщает компания Brand Analytics на основе своих исследований российских пользователей в социальных сетях.

Самой популярной соцсетью по количеству авторов в октябре стала Instagram (42,8 миллиона), на втором месте оказалась «ВКонтакте» (28,7 миллиона), замыкает тройку лидеров YouTube (7,7 миллиона).

Количество активных авторов в социальных сетях в октябре составило 64 миллиона. Всего за месяц ими было оставлено 1,2 миллиарда сообщений, в их число входят посты, репосты и комментарии. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число активных авторов возросло на 15 миллионов – с 49 до 64 миллионов. Это объясняется заметным ростом числа авторов в Instagram, YouTube и TikTok. Однако «ВКонтакте» все равно остается лидером по количеству опубликованных постов в месяц.

Несмотря на то, что Instagram сильно опережает «ВКонтакте» по числу активных авторов, по количеству опубликованных в месяц сообщений российская соцсеть почти в два раза опережает Instagram. Это связано с тем, что рядовой автор Instagram в среднем публикует в месяц 6,2 сообщений, а это примерно в три раза меньше, чем средний пользователь «ВКонтакте».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |