Чт, 25 апреля, 16:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » До конца года в Закан-Юрте появится спортивная площадка

До конца года в Закан-Юрте появится спортивная площадка

03.12.2020 10:25

До конца 2020 года в селе Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики появится большая спортивная площадка, совмещенная с игровыми зонами.

Как отметили в пресс-службе Минстроя и ЖКХ ЧР, строительство площадки стало возможным благодаря дополнительному финансированию, направленному бюджету республики на осуществление мероприятий благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Планируется, что зоной отдыха смогут пользоваться и взрослые, и дети.

«В этом году жители Ачхой-Мартановского района благодаря нацпроекту получили две зоны отдыха, до конца года большая благоустроенная территория появится и в селе Закан-Юрт. Таким было пожелание населения: территория была отобрана в ходе общественных обсуждений как подлежащая к благоустройству», - рассказала замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.

Отметим, благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в Чеченской Республике обновляют десятки пространств, за которые проголосовали граждане. За счет бюджетных средств создают современные и доступные зоны для тихого и активного отдыха.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |