Пт, 19 апреля, 11:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике опровергли информацию о переименовании улицы в честь Абдуллаха Анзорова

В Чеченской Республике опровергли информацию о переименовании улицы в честь Абдуллаха Анзорова

03.12.2020 21:45

В администрации села Шалажи опровергли информацию о переименовании улицы Асламбека Шерипова в честь Абдуллаха Анзорова – молодого парня, который в середине октября во Франции обезглавил учителя истории. Информация об этом также распространялась многими СМИ.

Глава сельского поселения Салман Магамадов заявил ИА "Грозный-информ", что эта новость – «ложь и провокация».

Поводом для распространения фейковой новости стала фотография с якобы приваренной к опоре газовой трубы табличкой - «Улица имени Абдуллаха Анзорова». На самом деле на фото улица имени Асламбека Шерипова.

Многие СМИ посчитали фото весомым основанием для новостей с громкими заголовками. При этом, судя по количеству подхвативших этот вброс, достоверность информации никто не проверил. В таких действиях прослеживается отсутствие журналисткой этики и преднамеренная провокация против Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Andrii
Feb 21 2021 7:10PM

Администрация поселка наверняка переименовала улицу, а потом "врубили заднюю", потому что серьезный скандал подялся бы.. А теперь обвиняют СМИ в "недостоверности"..

Страница: 1 |