Пт, 19 апреля, 15:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий ЧР призвал кадиев усилить работу с прихожанами мечетей

Муфтий ЧР призвал кадиев усилить работу с прихожанами мечетей

04.12.2020 13:06

Советник Главы ЧР, Муфтий Чеченской Республики Салах-хаджи Межиев провел расширенное заседание с духовенством региона.

С-Х. Межиев рассказал о сложившейся ситуации в регионе, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Так, по словам богослова, осенне-зимний период времени всегда сопровождается сезонными вирусными заболеваниями. Однако в настоящее время ситуация усугублена в связи с распространением COVID-19.

«Мы неоднократно предупреждали жителей Чеченской Республики о том, что необходимо придерживаться требований Роспотребнадзора по ЧР. Это касается соблюдения масочного режима, социальной дистанции при нахождении в мечетях, а также проведении свадебных и похоронных обрядов», - отметил Муфтий ЧР.

По его словам, в настоящее время необходимо проводить более активную работу среди прихожан мечетей, не запускать без масок и ограничивать общение в мечетях.

«Это все делается ради блага людей, особенно людей пожилого возраста. Население республики должно быть более ответственно в отношении себя, своих родных и, конечно, находясь в общественных местах. В свою очередь духовенство республики будет проводить всю необходимую работу в общественных местах, следить за ношением масок и соблюдением социальной дистанции на свадебных и похоронных церемониях», - добавил Сала-хаджи Межиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |