Чт, 25 апреля, 12:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В деятельности медицинского центра «БиоМед» выявили нарушения

В деятельности медицинского центра «БиоМед» выявили нарушения

04.12.2020 15:14

Сотрудники межведомственной группы по проверке частных клиник провели внеплановую инспекцию медицинского центра «БиоМед» в городе Грозном. В ходе проверки комиссией выявлен ряд нарушений.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

«Данный медицинский центр осуществлял виды деятельности, которые не прописаны в лицензии. Так, «БиоМед» оказывал жителям республики услуги рентген-диагностики, хотя это в лицензии не прописано. Нами рассматривается вопрос о приостановке деятельности по видам, не указанным в лицензии», - рассказал ИА «Грозный-информ» главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с социальной сферой Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Зизаев.

Также он отметил, что в центре выявлены нарушения санитарных требований: не созданы условия для соблюдения персоналом личной гигиены.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

Начальник межрайонного отдела Роспотребнадзора по ЧР в г. Аргуне Лиана Эсамбаева добавила, что в организации отсутствует схема и инструкция по обращению с медицинскими отходами, а также не утверждены лица, отвечающие за работу с отходами класса «Б», «В» и «Г».

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

Напомним, в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова сформирована межведомственная рабочая группа по проверке частных медицинских организаций на предмет соответствия их деятельности действующему законодательству.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |