Ср, 24 апреля, 01:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Пенсионном фонде по ЧР рассказали о «сельской» надбавке к пенсии

В Пенсионном фонде по ЧР рассказали о «сельской» надбавке к пенсии

04.12.2020 16:25

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает о том, что неработающие пенсионеры, имеющие сельский стаж, получают повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости (инвалидности).

Фото с сайта: pulse19.ru

В новом 2020 году с увеличением фиксированной выплаты к пенсии до 5 686, 25 рублей увеличился и размер «сельской» 25%-й надбавки и составил 1 421,56 рубль, а для получателей страховой пенсии по инвалидности 3 группы - 710,78 рублей.

Напомним, что для получения указанной надбавки одновременно должны соблюдаться следующие условия: получение страховой пенсии по старости или по инвалидности; 30-летний стаж работы в определенных должностях сельского хозяйства; проживание в сельской местности; получатель пенсии должен быть неработающим.

В стаж для «сельской» надбавки к пенсии включается работа в сельскохозяйственных организациях на территории Российской Федерации в профессиях и должностях, предусмотренных списком, утвержденным Правительством РФ (постановление от 29.11.2018 № 1440), при условии занятости в производствах «растениеводство», «животноводство» или «рыбоводство».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |