Пт, 19 апреля, 08:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители ЧР присоединились к флешмобу Айшат Кадыровой в поддержку бездомных животных

Жители ЧР присоединились к флешмобу Айшат Кадыровой в поддержку бездомных животных

07.12.2020 16:40

Первый замминистра культуры ЧР Айшат Кадырова на своей странице Instagram запустила флешмоб, направленный на поддержку приюта «Надежда на жизнь».

Жители ЧР, среди которых чиновники, творческие работники, издательства, театры, индивидуальные предприниматели и просто неравнодушные люди поддержали благотворительный флешмоб. Айшат Кадырова призывала людей помочь приюту «Надежда на жизнь» купив корма для кошек и собак. Однако подписчики первого замминистра культуры ЧР решили расширить акцию и начали отправлять на счёт приюта деньги. Таким образом, волонтёры смогли не только накормить подопечных, но и оплатить долги приюта.

Это не первая помощь Айшат Кадыровой оказанная приюту. Ранее она покупала им различные корма, а также домики для собак, которые впоследствии были расставлены по всему Грозному. Одна из младших сестёр Айшат - Хадижат Кадырова в свою очередь также помогла приюту. Она забрала около 10 кошек к себе домой. Глава ЧР Рамзан Кадыров рассказывал, что девушка была очень тронута их историями и пожелала позаботиться хотя бы о некоторых из них. Глава ЧР ранее также неоднократно помогал приюту. Он забрал оттуда слепого кота Дарира и собаку, на долю которой также выпало не мало испытаний.

В республике широко распространено волонтёрство. К примеру, добровольцы помогают не только нуждающимся семьям, но также участвуют в субботниках и помогают бездомным животным.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |