Пт, 19 апреля, 07:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские росгвардейцы навестили семью Героя России Султана Даутмерзаева

Чеченские росгвардейцы навестили семью Героя России Султана Даутмерзаева

08.12.2020 14:53

В преддверии Дня Героев Отечества по поручению начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майора Шарипа Делимханова военнослужащие и сотрудники войск правопорядка навестили семью Героя России Султана Даутмерзаева, погибшего при исполнении долга.

Правоохранители передали семье поздравительный адрес от имени начальника управления, продуктовый набор, а также другие подарки.

«16 декабря 2007 года в дежурную часть ОМОН поступила оперативная информация о том, что в одном из домов Ленинского района Грозного скрываются члены НВФ. Лейтенант милиции Даутмерзаев в составе штурмовой группы приступил к проверкам в многоэтажном доме, как вдруг в одной из квартир на третьем этаже раздались автоматные очереди. На требование сложить оружие и сдаться преступники начали бросать гранаты. Понимая, что в опасности не только сотрудники, но и жильцы дома Даутмерзаев в числе первых пошёл на риск. Очередная граната оказалась у ног правоохранителей и Султан не раздумывая накрыл ее своей грудью и погиб, спасая жизни шестерых своих товарищей», - отметили в пресс-службе управления.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента России в 2008 году Султану Даутмерзаеву присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

В 2007 году С. Даутмерзаев проходил службу на должности командира взвода отряда мобильного особого назначения (ОМОН).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |