Сб, 20 апреля, 17:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Народные контролеры не нашли нарушений в 120 магазинах республики

Народные контролеры не нашли нарушений в 120 магазинах республики

08.12.2020 17:00

В магазинах Чеченской Республики депутаты различного уровня от партии «Единая Россия», активисты волонтерского центра и «Молодой гвардии Единой России» проверили соблюдение требований Роспотребнадзора.

Очередной мониторинг прошел в рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» в Надтеречном, Урус-Мартановском, Шелковском, Шатойском и Курчалоевском районах республики.

Как сообщил руководитель регионального исполкома ЧРО партии, заместитель секретаря реготделения Адлан Динаев, контролеры также проверяют факты завышения цен, наличие товаров с истекшим сроком годности. С администрациями магазинов проводятся беседы о последних рекомендациях по профилактике COVID-19.

«Магазины работают по обычному графику, имеется достаточный запас всех необходимых товаров. На прилавках магазинов проверяющие также отметили широкий ассортимент продуктов питания, предметов первой необходимости. Санитарные условия удовлетворительные, а масочный режим соблюдается строго как работниками, так и посетителями: мы сейчас пришли к такому пониманию, когда без предметов защиты вход в магазин воспрещен и это не приводит к возмущению со стороны потребителей», - рассказал Адлан Динаев.

Сегодня активисты партпроекта «Народный контроль» посетили более 120 магазинов. Всего в период пандемии в регионе проведено свыше 4 тыс. проверок в продуктовых магазинах и аптеках.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |