Пт, 26 апреля, 01:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Младшеклассников ЧР обучают основам безопасного поведения на дорогах

Младшеклассников ЧР обучают основам безопасного поведения на дорогах

08.12.2020 17:45

Учащиеся 1-4 классов школ Чеченской Республики продолжают участие во Всероссийской онлайн олимпиаде «Безопасные дороги», организованной в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Участие во Всероссийской онлайн олимпиаде позволяет школьникам в игровой форме еще раз повторить правила поведения на дорогах, а педагогам, в свою очередь, повысить свое мастерство в проведении тестирования с детьми младшего школьного возраста.

Как отмечают педагоги, прохождение учащимися младших классов тестирования помогает в непринужденной обстановке проверить потенциальные возможности детей в рамках изученной ранее тематики правил дорожного движения, а также определить уровень развития познавательных процессов.

«Каждый раз, отправляя малышей в школу, приходится переживать за них, - отметила многодетная мама М. Алиева, двое сыновей которой учатся во втором и третьем классах, - К примеру, моим мальчишкам приходится пересекать три улицы. И к сожалению, не всегда получается сопровождать их. Став участниками олимпиады, у моих сыновей возник большой интерес к изучению правил дорожного движения, а младший так вообще заявил, что он, когда вырастет, станет «полицейским и будет учить других переходить дорогу».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |