Пт, 29 марта, 02:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмед Дудаев: Оправдания терроризма в сюжете ЧГТРК "Грозный" не было и быть не могло

Ахмед Дудаев: Оправдания терроризма в сюжете ЧГТРК "Грозный" не было и быть не могло

08.12.2020 19:53

Помощник Главы ЧР, министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев прокомментировал сообщения некоторых СМИ об оправдании убийства французского учителя в материале ЧГТРК «Грозный» про похороны 18-летнего Абдуллаха Анзорова.

Ахмед Дудаев сообщил ИА «Чечня Сегодня» о том, что тело Абдуллаха Анзорова похоронили на кладбище в селении Шалажи в соответствии с религиозными требованиями, но соблюдая нормы введённые при пандемии.

Ранее в социальных сетях появились ролики похорон с сопроводительным текстом, что якобы убийцу учителя во Франции Абдуллаха Анзорова похоронили дома «с почестями».

«Да, в селе Шалажи прошли похороны Абдуллаха Анзорова, тело перевезли в Чеченскую Республику и похоронили с соблюдением мусульманских обрядов. Это были обычные похороны в условиях пандемии, где в основном участвуют родственники и близкие люди», - сказал Дудаев.

Он отметил, что не понимает логику некоторых СМИ, которые пытаются представить мнение родственников и близких Абдуллаха Анзорова, озвученное ими в эфире ЧГТРК «Грозный», как официальную позицию этого телеканала.

«Представим, что в эфире какого-нибудь телеканала человек заявит о совершенном преступлении или же желании совершить его. Получается, что это позиция телеканала, на котором данное заявление сделано? Странная логика. Как министр информации и печати ЧР могу сказать, что в сюжете ЧГТРК была показана объективная картина проходивших похорон. Журналисты профессионально и честно выполнили свою работу. Ни о каком оправдании убийства французского учителя там речи не было. Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров сразу после теракта во Франции однозначно и недвусмысленно осудил его. Но также он подверг критике и действия французских властей, спровоцировавших произошедшее. Если бы они не поддерживали глумление над религией, то воспитанный в французском обществе Абдуллах Анзоров не пошел бы на такие противоправные действия. И учитель был бы жив и этот молодой человек тоже. Очень показательно, что эти провокационные СМИ в своих сюжетах и статьях не обращают никакого внимания на те обстоятельства, которые спровоцировали Анзорова на совершение этого преступления» - заявил министр.

По словам Ахмеда Дудаева, «все эти статьи с громкими заголовками о том, что в нашей республике оправдали терроризм не имеют под собой никакого основания».

«Чеченская Республика является единственным регионом в мире, где в корне победили международных террористов и экстремистов из более чем 50 государств. И наш народ, во главе с Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым заплатил огромную цену в борьбе с этим злом: погибли многие тысячи мирных жителей, сотрудников правоохранительных органов, было искалечено огромное количество человеческих судеб, а города и села превращены в руины. Сегодня Рамзан Ахматович является главным в мире противником террористов, где бы они не находились. Его стратегия и тактика борьбы с ними действительно успешна и доказательством этого является наш цветущий край. Это общеизвестный факт, который никто не сможет отрицать. Упрекать нас в оправдании терроризма кощунственно и, мягко говоря, глупо», - сказал министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |