Чт, 25 апреля, 02:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В начале 2021 года в ст. Ильиновская появится новая мечеть и здание администрации

В начале 2021 года в ст. Ильиновская появится новая мечеть и здание администрации

09.12.2020 09:15

Глава Грозненского муниципального района Рустам Абазов побывал с рабочим визитом в станице Ильиновская.

Он посетил строительную площадку здания администрации, которая раньше располагалась в здании местной почты, и проверил ход строительства мечети.

⁣⁣⠀

Несмотря на погодные условия, стройка идёт полным ходом. В здании администрации идут к завершению кровельные работы, ведётся кладка облицовочного кирпича. В мечети активными темпами возводятся стены. Технология строительства соответствует всем современным требованиям.

Старая мечеть в станице Ильиновской была построена на пожертвования жителей. Глава ЧР Рамзан Кадыров дал поручение возвести новую мечеть после того, как узнал, что там не помещаются все желающие и она нуждается в реставрации.

Фото: Шамиль Якубов

"В новой мечети одновременно смогут молиться около 500 мусульман. Выражая искреннюю благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову, хотелось бы напомнить, что в своём благочестивом хадисе Пророк Мухаммад (мир Ему и благословение Аллаха) сказал: "Кто построит мечеть, Аллах построит тому дом в Раю", - сказал Рустам Абазов.⁣

Строительство здания администрации и мечети было приостановлено из-за пандемии коронавируса. Завершить работы планируется в начале 2021 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |