Вт, 16 апреля, 07:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокурор республики провёл проверку в следственном изоляторе №2

Прокурор республики провёл проверку в следственном изоляторе №2

11.12.2020 09:29

Прокурором Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыровым с использованием видео-конференц-связи проведена проверка условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в следственном изоляторе № 2, расположенном в с. Чернокозово Наурского района.

Прокурором произведен осмотр комнат для свиданий, помещений для содержания арестованных и осужденных, прогулочных дворов, пищеблока и медицинской части СИЗО-2.

С арестованными, находящимися в камерах, прокурор провел беседы на предмет наличия жалоб на условия содержания. В целях правового просвещения им даны разъяснения норм действующего федерального законодательства.

Осуществлен прием 4-х арестованных и осужденных, от которых получены соответствующие заявления. Жалоб на условия содержания в СИЗО-2 не поступило.

По итогам проверки Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что в целом в следственном изоляторе созданы надлежащие условия для содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. При этом обратил внимание руководства УФСИН России по ЧР на необходимость усиления работы по медико-санитарному обеспечению арестованных и персонала учреждения.

По отдельным нарушениям уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства, а также правил пожарной безопасности, выявленным по результатам проверки, проведенной прокуратурой республики с привлечением специалистов контролирующих органов, Шарпудди Абдул-Кадыровым дано указание о подготовке соответствующих актов прокурорского реагирования.

От УФСИН России по ЧР потребовано принятие мер по обеспечению надлежащего ведомственного контроля за устранением выявленных нарушений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |