Чт, 25 апреля, 12:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд им. Кадырова прокомментировал введенные США санкции

Фонд им. Кадырова прокомментировал введенные США санкции

11.12.2020 15:59

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова не имеет счетов в зарубежных странах. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила вице-президент Фонда Хава Исаева.

Х. Исаева напомнила, что Фонд никогда не ставил перед собой каких-либо политических целей.

«Это благотворительная организация, которая носит имя Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, погибшего от рук террористов и в своё время объявившего борьбу международному терроризму. На счету у Фонда десятки тысяч спасённых жизней, начиная от Кавказа и заканчивая Ближним Востоком. Региональный общественный фонд в оказании помощи людям никогда не ставил конфессиональных или национальных границ. Он является единственной благотворительной организацией, которая работает в горячих точках и оказывает всестороннюю помощь всем нуждающимся», - отметила вице-президент РОФ.

По ее словам, санкции, введённые против благотворительного фонда не что иное, как кощунство.

«На деятельность Фонда санкции ни в коей мере не повлияют. За 16 лет нами была проделана широкомасштабная работа по оказании помощи нуждающимся. Миллионное количество людей по всему миру благодарят сегодня Президента Фонда Аймани Несиевну за участие в их не легкой судьбе. Все благие дела перечислять очень долго, так только за период пандемии было роздано более двух миллионов продуктовых наборов не только в нашей республике, но и в регионах России. Деятельность Фонда ни в коем случае не будет остановлена, мы и дальше будем продолжать, как и раньше оказывать помощь всем нуждающимся людям по всему миру», - подчеркнула Хава Исаева.

Напомним, накануне США ввели санкции против РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Также они коснулись ФК «Ахмат», промоутерской компании Absolute Championship Akhmat, бойцовского клуба "Ахмат", ООО "Чеченские минеральные воды" и ООО "МегаСтройИнвест".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |