Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС России по ЧР: Сообщение в соцсетях о грядущем землетрясении не соответствует действительности
13.12.2020 16:31
В социальных сетях и мессенджерах появилась информация о якобы грядущем землетрясении в ближайшие часы.
"На территории нашей республики нет такой службы, которая может спрогнозировать время и место землетрясения. Более того, такой службы нет ни в других регионах России, ни даже в других странах мира. От главного управления МЧС России по Чеченской Республике такая информация не исходила, как и от других республиканских структур. Вся территория Северного Кавказа подвержена землетрясениям, но спрогнозировать где и когда оно произойдет, никто не может", - заявили в МЧС России по ЧР.
Специалисты главного управления МЧС России по ЧР призывают граждан региона не верить подобным сообщениям, а также не перегружать телефоны экстренных служб звонками с вопросами о предстоящем землетрясении, так как в МЧС может не дозвониться тот, кто действительно нуждается в помощи.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: